Проблемы ЖКХ волнуют 60% жителей нашего края

Пресс-служба администрации Ставропольского края недавно опубликовала результаты социологического исследования, в рамках которого жители края отвечали на различные вопросы, в числе которых «Какими главными чертами и качествами должен обладать губернатор Ставропольского края?», а также «Какие проблемы наиболее актуальны в настоящее время?».

В опросе приняли порядка 2500 ставропольцев. Все они рассказали о своем представлении об идеальном губернаторе. Абсолютное большинство высказалось следующим образом: честность — это главное качество для руководителя; способность отстаивать интересы региона на федеральном уровне — одно из важнейших качеств, которым должен обладать губернатор.

Опрос, проведенный пресс-службой Ставропольского края, предполагал также выявление актуальных проблем современного Ставрополья. Более половины жителей Ставропольского края, как оказалось, обеспокоены высокой квартплатой и платой, которая взимается за услуги ЖКХ. Данную проблему отметили как наиболее актуальную 60% респондентов. Следом за ней второе и третье места заняли следующие факторы: рост цен на продукты, товары, услуги, и низкая пенсия, заработная плата, социальные пособия.